Начальник Отдела розничных проектов ОАО «СКБ-Банк» Денис Белогуров: В последнее время рынок банковского ритейла в России активно развивается

10 октября 2005 (15:00)

. Объем вкладов физических лиц в российских банках на 1 августа составил 2 365 522 млн. руб. Такие данные привел накануне Центральный Банк РФ. С начала года эта цифра выросла более чем на 19,5%.

«В последнее время рынок банковского ритейла в России активно развивается. Динамично растут и объемы вкладов физических лиц», – заявил УрБК начальник Отдела розничных проектов ОАО «СКБ-Банк» Денис Белогуров.

По его словам, с ростом экономики страны растет и благосостояние россиян, в том числе и уральцев. У людей появляется уверенность в завтрашнем дне. «Соответственно, все большим спросом пользуются и банковские услуги, в частности, вклады. Задача банков в этой ситуации – сделать эту услугу более удобной и доступной для своих клиентов», – считает Д. Белогуров.

«За 8 месяцев текущего года объем вкладов населения в СКБ-Банке увеличился на 41%. Одним из факторов такого роста стали новые продукты, предложенные клиентам банка. Так, СКБ-Банк предлагает депозиты со ставкой до 14% годовых в рублях: например, по вкладу «Мировой стандарт». Доходность в долларах или евро по этому вкладу в банке составляет до 11% годовых», – отметил Д. Белогуров.

Кроме того, с введением Системы страхования вкладов надежность банковских вкладов теперь гарантирована государством, отметил он. «Агентство по страхованию вкладов сегодня гарантирует возмещение вкладов в размере до 100 тысяч рублей, но существует мнение, что в ближайшее время минимальный размер страхового возмещения будет увеличен», – заключил Д. Белогуров.


Другие материалы по теме: