Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Георгий Перский: Внесение изменений в областной бюджет на 2005 год еще раз констатирует факты слабого бюджетного планирования

4 октября 2005 (09:30)

Внесение изменений в бюджет Свердловской области на 2005 г. еще раз констатирует факты слабого бюджетного планирования, отсутствия обоснованной региональной экономической политики, отсутствия серьезных прорывных инвестиционных проектов, регионального уровня, обеспечивающих достойный уровень жизни людей, создание видимости проведения реформ (при сохранении тех же неэффективных структур управления, форм принятия решений и схем работы), не соблюдение федерального законодательства. Об этом заявил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Георгий Перский.

«Я полностью разделяю замечания Счетной палаты по тому, что правительство Свердловской области не в полной мере раскрывает сведения имеющие значение для оценки целесообразности и обоснованности внесений изменения в бюджет и оценки правильности исполнения областного бюджета», – сообщил Г. Перский. В частности, по его словам, ни в итогах социально-экономического развития области за I полугодие 2005 г. и задачах на II полугодие не представлена информация о валовом региональном продукте. Информация о темпах роста производства представлена выборочно.

«Проблемы у нас из года в год одни и те же - это уже свидетельствует о системных недоработках органов власти в решении насущных проблем», – отметил Г. Перский.


Другие материалы по теме: