Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Георгий Перский: Меры по увеличению темпов роста экономики области в проекте внесения изменений в бюджет отсутствуют

3 октября 2005 (15:58)

Согласно проекту законопроекта «О внесении изменений и дополнений в бюджет Свердловской области на 2005 год» основная доля расходов направлена на увеличение заработной платы, расходы на ремонт зданий областной собственности, на социальное обеспечение и льготы, но увеличение расходов на данные мероприятия можно взять только из одного источника – валового регионального продукта. Об этом УрБК сообщил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Георгий Перский.

По его мнению, меры по увеличению темпов роста экономики области в проекте внесения изменений в бюджет отсутствуют. «Это раньше у нас были проблемы – не было денег в бюджете, на сегодняшний день ситуация совершенно обратная – деньги есть и немалые», – отметил он.

Поэтому, по его словам, параллельно с повышением заработной платы необходимо проводить обоснованную экономическую региональную политику, учитывающую специфику области, реализовывать проекты по модернизации промышленности, меры, обеспечивающие экономические выгоды при приобретении продукции машиностроения в области. «Все это должно стать приоритетным направлением развития экономики, иначе завтра нам придется искать в бюджете средства на выплату пособий по безработице и думать, как обеспечить работой людей, работающих в машиностроении и других базовых отраслях области», – заявил Г. Перский.


Другие материалы по теме: