Интернет-портал «Е1»: Инвесторы пока не считают региональные интернет-порталы привлекательным бизнесом

4 октября 2005 (11:24)

«Низкая капитализация регионального интернет-бизнеса обусловлена, в первую очередь, темпами его развития. На сегодняшний день инвесторы не считают интернет-порталы привлекательным активом и не охотно вкладывают средства в развитие таких проектов. В результате большая часть проектов существует на собственные средства, развивается за счет тех ресурсов, которые ему удается заработать», – заявила УрБК руководитель группы web-проектов интернет-портала «Е1» Лидия Третьякова.

«В Москве сейчас сложилась несколько иная ситуация: там интернет-бизнес развивается по законам, более близким к законам мирового рынка, и является более привлекательным для инвестиций. В первую очередь это относится к крупнейшим российским порталам, таким как «Yandex», «Rambler» и «Mail», – отметила она.

«Екатеринбург в этом плане отстает от Москвы. Для того, чтобы повысить привлекательность регионального интернет-бизнеса для инвесторов необходим рост числа пользователей сети, развитие регионального Интернета. Если будет расти спрос, то будет расти и предложение в сфере интернет-бизнеса», – сообщила Л. Третьякова.


Другие материалы по теме: