Интернет-портал «Е1»: Для развития интернет-торговли необходимо урегулировать вопросы, связанные с системой оплаты

4 октября 2005 (11:54)

«На данный момент основным источником получения дохода для интернет-порталов является размещение рекламы, все остальные виды деятельности приносят значительно меньший доход», – заявила УрБК руководитель группы web-проектов интернет-портала «Е1» Лидия Третьякова.

«Интернет-магазины на сегодняшний день пока не актуальны для потребителей. Для того, чтобы эта сфера стала более популярной для посетителей сети Интернет, необходимо урегулировать вопросы, связанные с системой оплаты», – отмечает она.

«Сегодня уже существуют так называемые «виртуальные кошельки», посредством которых потребитель может заказывать в интернет магазинах различные товары, но такой способ приобретения товара российский, и, особенно, региональный потребитель пока не оценил в полной мере. Это связано с тем, что потенциальный покупатель пока не доверяет подобным интернет предложениям», – сообщила Л. Третьякова.

«В то же время не приходится сомневаться, то развитие российского коммерческого Интернета в долгосрочной перспективе будет связано именно с развитием системы платежей on-line», – считает Л. Третьякова.


Другие материалы по теме: