Директор инвестиционной компании «Бик-Линк» Владимир Алябьев: Интернет-услуги будут пользоваться все большим успехом

4 октября 2005 (12:58)

«Развитие российского интернет-бизнеса и рост его инвестиционной привлекательности неразрывно связаны с экономической обстановкой в стране», – заявил УрБК директор инвестиционной компании «Бик-Линк» Владимир Алябьев. «Как только улучшится структура экономики, появятся благоприятные условия для интернет-бизнеса», – отметил он.

«В относительно высокоразвитой банковской сфере интернет-услуги пользуются большой популярностью. В Екатеринбурге хорошо налажена система интернет-банкинга, в том числе операции по кредитным картам, оплате услуг. Даже такой консервативный институт, как Налоговая служба, признает передачу декларируемых данных через интернет. Со временем, люди все больше пользуются интернет-услугами, осуществляют покупки не выходя из дома. Особенно это удобно по отношению к турпутевкам и заказу билетов», – сообщил В. Алябьев.

«Характерно, что еще 5-7 лет назад наша компания пыталась запустить проект интернет-магазина. Но в то время население оказалось не готовым к появлению нового вида услуг, и проект остался невостребованным. В дальнейшем, интернет-услуги будут пользоваться все большим успехом», – заключил В. Алябьев.


Другие материалы по теме: