Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Георгий Перский: Я рад, что прокурор Свердловской области поддержал нашу инициативу о создании комиссии по противодействию коррупции

4 октября 2005 (16:00)

Совет областной думы отказался внести в повестку дня вопрос о создании комиссии по противодействию коррупции при Областной Думе Законодательного Собрания Свердловской области. Об этом УрБК сообщил депутат Облдумы – инициатор создания комиссии Георгий Перский.

По словам Г. Перского, совет аргументировал отказ рассмотреть данный вопрос тем, что вопрос еще не был рассмотрен на заседании двух фракций (Единая Россия и За Родной Урал). Но в регламенте не прописано, что вопросы должны рассматриваться фракциями, в связи с чем возникает непонятная ситуация. «Я рад, что прокурор Свердловской области поддержал нашу инициативу о создании данной комиссии, но тот факт что поддержки со стороны депутатов Облдумы нет вызывает недоумение», – ответил Г. Перский.

На сегодняшний день рабочая группа доработала проект о создании комиссии на соответствие регламента и согласно действующему законодательству и учла замечания всех депутатов Облдумы. «Комиссия будет заниматься экспертизой, рассмотрением законодательных документов, а также вносить предложения и изменения в законы. Я постараюсь внести предложение в Облдуму, чтобы вопрос о создании комиссии был рассмотрен на ближайшем заседании», – сообщил Г. Перский.

Сегодня, отмечает Г. Перский, вопрос о коррупции зашел настолько далеко, что только объединив усилия мы можем повлиять на ситуацию. В своей работе комиссия планирует взаимодействовать с прокуратурой Свердловской области. «Я уверен, что от совместной работы будут конкретные результаты», – заявил Г. Перский.


Другие материалы по теме: