Депутат Областной Думы Георгий Перский объявил конкурс для СМИ, освещающих деятельность по борьбе с коррупцией

9 декабря 2005 (15:30)

Сегодня депутат Областной Думы Георгий Перский объявил среди средств массовой информации конкурс на освещение деятельности по борьбе с коррупцией.

«Сегодня отмечается международный день борьбы с коррупцией. Я вынужден констатировать, что реализация предложений по борьбе с коррупцией на областном уровне пока тормозится: не создана комиссия по противодействию, которая уже работает на уровне Российской Федерации, в областном Законодательном собрании откладывается на неопределенный срок рассмотрение необходимых законопроектов», — заявил УрБК Георгий Перский.

«В такой ситуации я решил обратиться к общественности, к средствам массовой информации, привлечь к проблеме коррупции внимание общественности — может так удастся побудить моих коллег-депутатов и другие органы власти активизировать борьбу с этим злом. Объявленный конкурс — не какая-то разовая акция, а постоянное мероприятие, направленное на создание обстановки нетерпимости к коррупции», — резюмировал Г.Перский.


Другие материалы по теме: