Сотрудники Уральского завода гражданской авиации отказываются продавать акции своего предприятия

7 октября 2005 (13:24)

Сотрудники Уральского завода гражданской авиации отказываются продавать акции своего предприятия, не смотря на то, что скупщики регулярно увеличивают цену на них.

Напомним, что неделю назад неизвестные организовали скупку акций ОАО «УЗГА», одновременно в прессе была развернута кампания по дискредитации предприятия.

Сегодня против завода была предпринята очередная провокационная акция: напротив проходной предприятия остановился микроавтобус с неизвестными лицами, которые вывесили объявление о скупке акций предприятия, предлагая за одну ценную бумагу 350 тысяч рублей. Однако, как сообщили УрБК на предприятии, появление скупщиков вызвало крайне негативную реакцию со стороны работников предприятия. Сначала свое возмущение их действиями высказали несколько сотрудниц завода, а во время перерыва около микроавтобуса собралось более 100 работников предприятия, которые требовали от скупщиков прекратить свою деятельность.

«Работники завода решительно настроены не допустить прихода на завод новых владельцев. Именно поэтому они не продают свои акции, не смотря на то, что цены, предлагаемые скупщиками, очень высоки. Дело в том, что большая часть миноритарным акционеров предприятия являются работниками завода. Они видят, что предприятие работает в нормальном режиме, они вовремя получают зарплату и дивиденды», – отметили на предприятии.

«Цели организации, стоящей за скупкой акций завода понятны: они хотят стать миноритарным акционерами и использовать свое положение для того, чтобы дестабилизировать работу предприятия, добиться срыва выполнения работы предприятии, его остановки и дальнейшего банкротства. Для этого используются различные формы давления на акционеров: начиная от распространения в СМИ заказных материалов, порочащих завод, заканчивая предложением работникам крупных сумм за акции предприятия. Однако работники Уральского завода гражданской авиации тверды в своем намерении отстоять завод», – считают на предприятии.


Другие материалы по теме: