Сведения Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей теперь можно получить в электронном виде через Интернет

13 октября 2005 (10:00)

Получить сведения Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) теперь можно в электронном виде через компьютерную сеть «Интернет». Об этом сообщает отдел работы с налогоплательщиками и СМИ УФНС России по Свердловской области.

В целях реализации Порядка предоставления в электронном виде сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, ФНС России представляет открытые и общедоступные сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, содержащиеся в госреестре (за исключением паспортных данных физических лиц, информации о счетах и месте жительства индивидуального предпринимателя) через Интернет посредством установления доступа к разделам сайта ФНС России. Условия предоставления в электронном виде сведений, содержащихся в госреестрах, с использованием сети Интернет, определен разделом IV Порядка.


Другие материалы по теме: