УМНС РФ по Свердловской области: Все сведения в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) будут открытыми

24 декабря 2003 (13:05)

Как ранее сообщало УрБК, с 1 января 2004 г. регистрация индивидуальных предпринимателей возложена на налоговые органы РФ.

По словам зам. руководителя УМНС РФ по Свердловской области Дмитрия Брызгалова, государственная пошлина при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя составит 400 руб., при прекращении деятельности индивидуального предпринимателя – 80 руб.

Кроме того, все сведения в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), создание которого начнется с 1 января 2004 г. будут открытыми и будут предоставляться каждому желающему за плату. Так, при оплате в размере 2 МРОТ сведения будут предоставляться в 5-дневный срок, в размере 4 МРОТ – в однодневный срок. Сведения будут предоставляться в виде выписки из ЕГРИПа.

По состоянию на 1 октября 2003 г. в Свердловской области зарегистрировано 133.600 индивидуальных предпринимателей (3% населения области). В среднем в течение года регистрируется более 20 тыс. ИП и снимается с учета около 13 тыс.


Другие материалы по теме: