Сотрудниками Уральской оперативной таможни выявлен факт хранения и реализации китайской водки и сигарет в Екатеринбурге, незаконно ввезенных на территорию РФ

13 октября 2005 (11:22)

В рамках проведения спецоперации «Потребитель» сотрудниками Уральской оперативной таможни Уральского таможенного управления (УТУ) был выявлен факт хранения и реализации китайской водки и сигарет, незаконно ввезенных на территорию России. Об этом сообщает пресс-служба УТУ.

Алкогольная и табачная продукция продавалась без акцизных марок в одном из торговых павильонов Железнодорожного района, была обнаружена в кафе «Золотой Дракон», рядом с рыночным комплексом «Таганский ряд». Все разрешительные документы на эту продукцию отсутствовали.
Всего, в ходе мероприятия, было обнаружено и изъято около 1,5 тыс. литров спиртосодержащей продукции и 1 780 пачек сигарет производства КНР. В настоящее время устанавливается стоимость задержанной партии. По данным фактам возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ст.16.21 КоАП РФ. Вся обнаруженная табачная и алкогольная продукция была изъята и помещена на специализированный склад хранения. Для уральских таможенников – это первое крупное задержание контрабандной подакцизной продукции производства КНР.


Другие материалы по теме: