В г. Екатеринбурге в одном из торговых павильонов сотрудниками Уральской оперативной таможни обнаружено 254 контрафактных DVD-диска

31 марта 2006 (13:08)

УрБК, Екатеринбург, 31.03.2006. В рамках спецопераций «Плазма» и «Интеллект», направленных на борьбу с незаконным ввозом и распространением на территории РФ контрафактной продукции, оперативными подразделениями таможен Уральского таможенного управления был проведен ряд проверочных рейдов по торговым точкам, реализующим аудиовизуальную продукцию. Об этом сообщает пресс-служба УТУ.

Так, сотрудники Ханты-Мансийской таможни в ходе розыскных мероприятий в г. Мегионе изъяли из незаконного торгового оборота 15 дисков формата DVD с записью видеофильмов. Несертифицированный товар обладал явными признаками контрафакта. А при проведении проверочного рейда в г. Екатеринбурге в одном из торговых павильонов, расположенных на ул. Бардина, сотрудниками Уральской оперативной таможни было обнаружено 254 контрафактных DVD-диска, которые предлагались к свободной продаже. Общая стоимость изъятой «пиратской» аудиовизуальной продукции превысила 25 тыс. руб.

По фактам нарушения авторских и смежных прав в отношении индивидуальных предпринимателей Ханты-Мансийской и Уральской оперативной таможнями возбуждено два административных дела по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ. Весь нелегальный товар изъят.


Другие материалы по теме: