Сотрудниками Уральского таможенного управления изъята из незаконного оборота партия водки

11 января 2006 (10:30)

Накануне нового года сотрудники Тюменской таможни Уральского таможенного управления изъяли из незаконного оборота более 860 бутылок водки. Об этом сообщает пресс-служба УТУ.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в зоне деятельности Тюменской таможни оперативниками было задержано две гужевых повозки, следовавших из Казахстана в Россию в обход таможенного пункта пропуска. Так, таможенники совместно с сотрудниками пограничной заставы «Ильинка» в 600 метрах северо-западнее двустороннего автомобильного пункта пропуска «Казанское» задержали телегу под управлением гражданина Казахстана. При досмотре в повозке оказалось 457 бутылок по 0,5 литров с бесцветной жидкостью с этикетками «Водка». Весь товар не был оформлен в таможенном отношении и не имел сертификатов качества. Задержанная алкогольная продукция изъята и помещена на склад временного хранения таможенного поста «ДАПП «Казанское». Также, около села Ельцово Казанского района тюменские таможенники при взаимодействии с сотрудниками пограничной службы ФСБ РФ на территории РФ задержали еще одну гужевую повозку с контрабандной казахстанской водкой. Более 400 бутылок емкостью по 0,5 л не были заявлены к таможенному оформлению. При задержании водителю повозки удалось скрыться, товар изъят.

По фактам незаконного перемещения товаров через таможенную границу России Тюменской таможней возбуждено 2 дела по ч.1 ст.16.1 КоАП России. В настоящее время устанавливается стоимость задержанной спиртосодержащей продукции. Весь изъятый контрабандный товар находится на складе временного хранения таможенного поста «ДАПП «Казанское».


Другие материалы по теме: