В Нальчике обстреляны офисы сотовых операторов

13 октября 2005 (15:58)

В Нальчике боевики обстреляли офисы действующих в республике сотовых операторов. Как сообщил РБК директор по связям с общественностью «Мегафона» Андрей Климов, одна из базовых станций компании выведена из строя, в трехстах метрах от станции ведется перестрелка.

"По нашей информации, базовая станция не взорвана, а обесточена", - заявил А. Климов. По неофициальным данным, сотрудники «МегаФона» забаррикадировались в центральном офисе.

Также преступники напали на офис другого крупного оператора – «ВымпелКома» («БиЛайн»). По информации РБК, после атаки боевиков сотрудники компании в спешном порядке покинули здание. Как сообщила пресс-секретарь «ВымпелКома» Юлия Остроухова, сейчас они находятся в безопасном месте, где пробудут до стабилизации обстановки. Сеть компании работает, но перегружена. Повреждений оборудования нет.

Напомним, что рано утром на столицу Кабардино-Балкарии напало до ста вооруженных боевиков. Их первоначальными целями были здания силовых структур – УФСБ, МВД и военного комиссариата. По одним данным, атаки удалось отразить, по другим – здания были захвачены и находятся под контролем боевиков. Так, городской интернет-портал Нальчика утверждает, что бандиты захватили первые этажи управления ФСБ и сейчас ведут перестрелку с сотрудниками ФСБ, которые укрылись на верхних этажах здания. Информация продолжает поступать.

РБК.ру


Другие материалы по теме: