С начала 2005 года по технологии «Таможенная карта» в Екатеринбургской таможне принято 242 платежа на сумму 36,2 млн. рублей

14 октября 2005 (15:30)

В Уральском таможенном управлении состоялось очередное заседание Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономических связей. В нем приняли участие представители администраций субъектов УрФО, транспортных перевозчиков, таможенных брокеров, торгово-промышленных палат региона, банковской сферы, руководители и специалисты по таможенному оформлению и внешнеэкономическим связям крупнейших промышленно-производственных предприятий региона и другие заинтересованные лица. Об этом сообщает пресс-служба УТУ.

На заседании были рассмотрены преимущества и перспективы использования электронной «Таможенной карты» для обеспечения таможенных платежей, расширение практики предварительного декларирования на Урале, осуществление таможенного контроля после выпуска товаров в форме таможенной ревизии. В настоящее время все таможни региона имеют заключенные с ООО «Таможенная карта» договоры на обслуживание терминалов по приему таможенных платежей с использованием микропроцессорной таможенной карты, которыми, к примеру, оснащены практически все посты Екатеринбургской таможни. Еще 7 терминалов установлены в Кольцовской, Челябинской и Курганской таможнях. С начала 2005 г. по данной технологии только в Екатеринбургской таможне принято 242 платежа на сумму 36,2 млн. руб.


Другие материалы по теме: