ФГУП «ПО «УОМЗ» и «Польский военный авиационный завод №2» заключили генеральное соглашение о сотрудничестве и контракт на поставку оптико-электронных систем для самолетов МиГ-29

17 октября 2005 (09:28)

ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод» и «Польский военный авиационный завод №2» заключили генеральное соглашение о сотрудничестве и контракт на поставку оптико-электронных систем для самолетов МиГ-29. Документы были подписаны в ходе визита делегации УОМЗа в Польскую Республику. Поставка систем для воздушных судов должна быть осуществлена уже в 2005 году. Об этом сообщили в пресс-службе УОМЗ.

Как отмечается в сообщении, успешное выполнение контракта позволит уральскому предприятию продемонстрировать заказчикам преимущества работы напрямую с заводом-изготовителем. Контракт с польским авиазаводом стал следствием переговоров с польской военной делегацией на Международном авиакосмическом салоне, прошедшем в Жуковском в августе 2005 г. У партнеров хорошие перспективы сотрудничества в сфере модернизации ранее поставленных электронных систем для самолетов МиГ-29. Польская делегация посетит УОМЗ в конце ноября 2006 г., чтобы обсудить детали контракта на 2006 г.


Другие материалы по теме: