ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод» подписан контракт на сервисное обслуживание и поставку запчастей для оптико-электронных систем самолетов, находящихся на вооружении китайской армии

9 ноября 2005 (14:30)

В октябре 2005 г. представители ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод» посетили Китайскую народную республику, где были проведены переговоры с руководством военно-воздушных сил Китая. В ходе переговоров стороны подписали контракт на сервисное обслуживание и поставку запчастей для оптико-электронных систем, установленных на самолеты СУ, находящихся на вооружении китайской армии, сообщили в пресс-службе завода.

Успешное выполнение контракта позволит УОМЗ продемонтсрировать преимущества, которые получат иностранные заказчики, работая напрямую с заводом изготовителем, получившим право на самостоятельную экспортную деятельность.

Кроме того, в рамках визита в КНР, представители УОМЗ провели рабочую встречу с руководством Нанкинского авиаремонтного завода. Китайская сторона заинтересовалась предложениями ФГУП «ПО «УОМЗ» в области поддержания в эксплуатации установленных ранее оптико-электронных станций на самолеты. УОМЗ получена предварительная заявка на поставку запчастей, оперативный ремонт и восстановление изделий.


Другие материалы по теме: