Президент Европейского Банка Реконструкции и Развития Жан Лемьер: Мы хотим быть ближе к нашим клиентам, так как с Луны хороший бизнес не делается

20 октября 2005 (08:58)

«Инвестирование российской экономики является очень важной для ЕБРР задачей, для решения которой банк готов применить все свои навыки и средства. В этом плане важно то, что учреждение имеет представительство в Екатеринбурге», – заявил Президент Европейского Банка Реконструкции и Развития Жан Лемьер.

«Роль екатеринбургского офиса заключается в поддержке контактов со всеми партнерами ЕБРР в регионе, в частном и государственном секторе. Часть работы это представительство должно исполнять самостоятельно, кроме того, в круг его обязанностей входит мобилизация ресурсов, которые будут требовать московский или лондонский офисы банка», – заметил Ж. Лемьер.

«Мы хотим быть ближе к нашим клиентам, так как с луны хороший бизнес не делается», – отметил Ж. Лемьер, объясняя стремление ЕБРР работать в российских регионах.

«ЕБРР не боится инвестировать средства в российскую экономику. Наш банк достаточно давно присутствует в России, и пережил кризис 1998 г. Некоторые инвесторы действительно опасаются работать в России, но мы не относимся к их числу. ЕБРР не является коммерческим банком, но много работает в частном секторе. Кроме того, наш банк работает с иностранными инвесторами. Мы работаем и с русским бизнесом, примером тому может служить сотрудничество с Уралвнешторгбанком», – подчеркнул Ж. Лемьер.


Другие материалы по теме: