МЕТКОМБАНК готов выдать образовательные кредиты на сумму 10 млн. руб. и увеличить число созаемщиков в три раза

21 октября 2005 (11:56)

«В настоящее время вопрос сокращения бюджетного финансирования образования становится все более острым и актуальным, в связи с чем, развитие программы образовательного кредитования является одним из перспективных направлений деятельности МЕТКОМБАНКа», – сообщила УрБК заместитель начальника отдела розничного кредитования ОАО «МЕТКОМБАНК» Татьяна Волкова.

«Во всем мире кредиты на образование очень распространены и достаточно востребованы. МЕТКОМБАНК готов выделить кредитные ресурсы на «Образовательный кредит» в размере не менее чем 10 млн. руб. и увеличить число созаемщиков в три раза», – заметила Т. Волкова.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин в своем выступлении (журнал «Экономика и Образование сегодня» (№8, 2004г.) отметил, что российское образование по фундаментальности занимало и занимает одно из ведущих мест в мире. Утрата этого преимущества абсолютно не допустима. «Обучение сопровождается платежами, который не каждый может себе позволить. И в интересах отечественного бизнеса – участвовать в подготовке необходимых экономике специалистов, используя для этих целей образовательные кредиты. Эта практика уже применяется, нужно только активнее её использовать. Образовательный кредит – очень полезная и нужная вещь», – отметил В. Путин.


Другие материалы по теме: