ОАО «МЕТКОМБАНК»: Банком разработана уникальная программа образовательного кредитования

21 октября 2005 (14:45)

«Если говорить об образовательном кредитовании у нас в России и на Западе, то самое главное отличие – это наличие на Западе системы образовательного кредитования, в которой участвуют и взаимодействуют Государство – Вузы – Банки, а у нас, к сожалению, пока такой системы нет. Хотя в России ВУЗы и Банки уже готовы войти в эту систему образовательного кредитования, а государство медлит», – сообщила УрБК заместитель начальника отдела розничного кредитования ОАО «МЕТКОМБАНК» Татьяна Волкова.

«Пока Закон «Об образовательном кредитовании» еще не принят на федеральном уровне, а вопрос сокращения бюджетного финансирования образования становится все более актуальным, МЕТКОМБАНК предоставляет возможность абитуриентам поступить или продолжить свое обучение в ВУЗе на платной основе при помощи доступной и реально действующей программы «Образовательный кредит», – пояснила Т. Волкова.

«На сегодняшний день специальные программы по образовательному кредитованию предлагают на рынке кредитных продуктов единицы банков – не все банки имеют возможность предоставлять долгосрочные кредиты и тем более по низким ставкам. МЕТКОМБАНКом разработана уникальная программа образовательного кредитования, которая не ограничивается только получением высшего образования в вузах Екатеринбурга. Можно повышать свою квалификацию, изучать иностранный язык, получать водительские права – пользоваться любыми услугами любых образовательных учреждений, используя кредит МЕТКОМБАНКа («Метком-развитие»)», – отметила Т. Волкова.


Другие материалы по теме: