Кафе «Китай»: Мы не осуществляем закупки продуктов питания для нашего кафе в торговом центре «Metro Cash & Carry» по причине отсутствия у них сертификатов на алкогольную продукцию

21 октября 2005 (12:58)

«Мы не осуществляем закупки продуктов питания для нашего кафе в торговом центре «Metro Cash & Carry», хотя мы успели ознакомиться с их продукцией. Время от времени я делаю покупки в «Metro» для личных нужд», – заявила директор кафе «Китай» Екатерина Яковлева.

«Нас насторожила ситуация в этом торговом центре с выдачей сертификатов на алкогольную продукцию. Сотрудник нашего кафе закупил на крупную сумму спиртные напитки в «Metro», но на кассе сообщили, что никаких документов, подтверждающих подлинность и качество продукции у них нет, соответственно выдать их покупателям они не могут. В то же время кассир предложила выдать товарный чек с печатью, но нас такие условия не устроили. В результате нашему сотруднику пришлось оставить весь товар в торговом центре. Так как о таких недочетах в их системе не было заявлено потребителям, мы потратили большое количество времени для посещения «Metro», а наше кафе осталось без алкогольных напитков», – сообщила Е. Яковлева.

«Для меня, как для ответственного предпринимателя, очень важно наличие сертификатов качества, потому что кафе постоянно подвергается проверкам со стороны контролирующих органов. Следовательно, я не собираюсь менять низкую цену на продукцию на нарушение закона», – заключила Е. Яковлева.


Другие материалы по теме: