Заместитель председателя комитета Областной думы по бюджету, финансам и налогам Евгения Талашкина: Депутаты еще не успели оценить планы на бюджет на 2006 год

21 октября 2005 (14:39)

«На 2006 г. губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем поставлен ряд существенных задач: сформировать бездефицитный бюджет, сделать его социально-направленным, повысить уровень жизни населения Свердловской области. Так, в планах отмечено повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Уже к концу 2005 г. произойдет увеличение заработной платы на 44%. Следует отметить, что бюджет сориентирован с учетом социальной политики области. Население будет обеспечено доступной специализированной медицинской помощью. Я считаю, что это один из важнейших пунктов при формировании бюджета на 2006 г.», – заявила УрБК заместитель председателя по комитета по бюджету, финансам и налогам Евгения Талашкина, комментируя доклад губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя о внутреннем и внешнем положении Свердловской области в 2004, 2005 гг. и задачах на социально-экономическое развитие региона на 2006 г. и последующий среднесрочный период.

«На мой взгляд, депутаты еще не успели оценить планы на бюджет Свердловской области на 2006 г. Для того чтобы сделать определенные выводы, необходимо начать работу в этом направлении. Но, несмотря на это, уже сегодня очевидно, что экономика Свердловской области очень мобильная, поэтому новаторские решения внедрять необходимо», – отметила Е. Талашкина.


Другие материалы по теме: