ОАО «Уралмашзавод»: За 2 месяца работы по внедрению методов системы «Лин» пропускная способность на особо сложных участках нашего завода увеличилась на 20%

25 октября 2005 (16:06)

«Практически сразу после того, как мы приступили к внедрению системы «Лин» на производстве, мы увидели конкретные положительные результаты. Сейчас на нашем заводе пока еще идут пилотные проекты, однако, на мой взгляд, посредством системы «Лин» мы движемся по пути эффективного производства. Так, например, за 2 месяца работы по методам системы бережливого производства, пропускная способность на особо сложных участках завода увеличилась на 20%, а через месяц ещё на 10%», – заявил директор по качеству «Уралмашзавода» Анатолий Тарнаев.

«На нашем заводе стало эффективнее использоваться рабочее время, появилось добавочное время для осуществления производственной деятельности. Уже вначале пути мы увидели существенные изменения финансовых показателей. Я уверен, что на последующих этапах работы завода по методам системы «Лин» результаты повышения эффективности производства будут еще значительнее», – сообщил А. Тарнаев.

«Лин» – это система инструментов и решений для выявления и устранения потерь с целью производства продукции и услуг с нужной скоростью и требуемым качеством для удовлетворения нужд потребителей. Система «Лин» помогает предприятиям повысить их эффективность и конкурентоспособность производства. Лин-программы реализуются в таких компаниях как «Delphi Automotive», «Raytheon», «Русский алюминий», «Glaxosmithklein», «International Trucks», «Boeing» ПФ «Детальстройконструкция» и многих других.


Другие материалы по теме: