ОАО «ВСМПО-Ависма»: Благодаря системе «Лин» на нашем предприятии освободилось достаточное количество времени для принятия новых заказов

19 октября 2005 (08:02)

«В ходе внедрения в нашей компании системы «Лин» мы начали постепенно, но явно ощущать положительные результаты. С помощью эффективных инструментов бережливого производства мы целенаправленно движемся по пути повышения рентабельности предприятия», – - заявил УрБК руководитель отдела повышения эффективности«ВСМПО-Ависма» Николай Кондратенко.

«Пока можно говорить только о пилотных проектах, но я уверен, что предприятие находится на верном пути к эффективному производству», – отметил Н. Кондратенко.

«На сегодняшний день предприятие получило положительные результаты в виде добавочного времени для осуществления производственной деятельности. На предприятии освободилось достаточное количество времени для принятия новых заказов, что в результате дает дополнительные денежные средства», - сообщил Н. Кондратенко.

«Лин» – это система инструментов и решений для выявления и устранения потерь с целью производства продукции и услуг с нужной скоростью и требуемым качеством для удовлетворения нужд потребителей. Система «Лин» помогает предприятиям повысить их эффективность и конкурентоспособность. Лин-программы реализуются в таких компаниях как «Delphi Automotive», «Raytheon», «Русский алюминий», «Glaxosmithklein», «International Trucks», «Boeing» ПФ «Детальстройконструкция» и многих других.


Другие материалы по теме: