Представители компании «ЕвразХолдинг» утверждают, что оснований для волнений в ООО «Нижнесалдинский металлургический завод» не существует

26 октября 2005 (13:00)

«Оснований для волнений в ООО «Нижнесалдинский металлургический завод» не существует», – заявил сегодня на пресс-конференции председатель Социального совета компании «ЕвразХолдинг» Отари Аршба.


О. Аршба заявил, что дестабилизация ситуации на предприятии, скорее всего, была вызвана бывшими владельцами. Он подчеркнул, что в настоящее время забастовок на предприятии нет, и не предвидится. Все вопросы будут решаться в рабочем порядке.


Управляющий директор по операционной деятельности компании «ЕвразХолдинг» Валерий Хорошковский отметил, что сегодня рассматриваются различные варианты дальнейшей деятельности ООО «Нижнесалдинский металлургический завод. В настоящее время существует план, по которому некоторые моменты производства Нижнетагильского металлургического завода, площадки в Кемеровской области и непосредственно Нижнесалдинского завода будут объединены наиболее выгодным для холдинга способом.


Так же рассматривается возможность, при которой Нижняя Салда может стать площадкой для строительства завода по переработке шлаковых, в первую очередь ванадиевых, отвалов, который необходим холдингу для дальнейшей работы.


«В настоящее время, мы не приняли решения по Нижней Салде. Мы просчитываем варианты. Но, прежде, чем вводить в действие какую-либо программу, мы сообщим о ней профсоюзу завода и городской администрации», – подчеркнул В. Хорошковский.


Представители компании «ЕвразХолдинг» заявили, что рассматривают «Нижнесалдинский металлургический завод», в первую очередь, как социальный проект и понимают насколько велика роль предприятия для Нижней Салды.


«Я считаю, что мы выполняем свою социальную функцию. Глава Города сообщил представителям компании «ЕвразХолдинг», что благодаря нашей деятельности и уплаченным налогам, за текущий год, муниципалитет провел ремонтных работ в госучреждениях больше, чем за последние 15 лет. Хочу также отметить, что мы понимаем, значимость завода для городского населения, поэтому будем аккуратно относится к сокращениям или перемещениям рабочих», – отметил В. Хорошковский.


В то же время, по словам В. Хорошковского, «ЕвразХолдинг» не будет исполнять роль собеса и будет добиваться максимально эффективной работы предприятия.


Другие материалы по теме: