Компания «ЕвразХолдинг»: Мы рассматриваем различные варианты дальнейшей деятельности ООО «Нижнесалдинский металлургический завод»

26 октября 2005 (15:32)

«Мы рассматриваем различные варианты дальнейшей деятельности ООО «Нижнесалдинский металлургический завод», – сообщил сегодня на пресс-конференции управляющий директор по операционной деятельности компании «ЕвразХолдинг» Валерий Хорошковский.

По словам В. Хорошковского, в настоящее время существует план, по которому некоторые моменты производства Нижнетагильского металлургического завода, площадки в Кемровской области и непосредственно Нижнесалдинского завода будут объединены наиболее выгодным для холдинга способом.

Так же рассматривается возможность, при которой Нижняя Салда может стать площадкой для строительства завода по переработке шлаковых, в первую очередь ванадиевых, отвалов, который необходим холдингу для дальнейшей работы.

«В настоящее время, мы не приняли решения по Нижней Салде. Мы просчитываем варианты. Но, прежде, чем вводить в действие какую-либо программу, мы сообщим о ней профсоюзу завода и городской администрации», – подчеркнул В. Хорошковский.


Другие материалы по теме: