ОАО «СКБ-Банк»: Уменьшение сроков регистрации договоров ипотечного кредитования будет удобно как для клиентов-заемщиков, так и для банков

27 октября 2005 (14:00)

Заместитель генерального директора ОАО «Агентств ипотечного жилищного кредитования» Дмитрий Глазунов накануне сообщил, что сроки госрегистрации ипотечных сделок будут снижены. По словам Д. Глазунова, АИЖК намерено подписать соглашение с Федеральной регистрационной службой, предусматривающее сокращение сроков госрегистрации ипотеки, согласно которому срок регистрации ипотечного кредита в регионах будет снижен до 10 дней.

«Несомненно, это положительный шаг в развитии системы ипотечного кредитования», – сообщила УрБК начальник Отдела ипотечного кредитования СКБ-банка Анна Самуилова

«Мера по уменьшению сроков регистрации договора ипотечного кредитования осуществляется целенаправленно и методично. С 10 октября, срок госрегистрации права собственности и залога по ипотечным кредитным сделкам в Свердловской области был снижен вдвое – с 28 до 14 дней. И если данный срок будет уменьшен до 10 дней, это будет очень удобно как для клиентов-заемщиков, так и для банков», – считает она.

По словам А. Самуиловой, снижение сроков регистрации сделки – важный момент в развитии доступности и удобства системы ипотечного жилищного кредитования. «Особенно это важно сегодня, когда количество желающих воспользоваться ипотечным кредитом для улучшения жилищных условий постоянно растет», – заключила она.


Другие материалы по теме: