В Гонконге открыта «горячая линия» для борьбы с птичьим гриппом

28 октября 2005 (08:00)

В Гонконге открыта «горячая телефонная линия», по которой жители города могут сообщать обо всех подозрительных случаях, связанных с птичьим гриппом. Об этом говорится в информационном сообщении администрации специального административного района Сянган, поступившего в корпункт РИА Новости в Гонконге

В частности, по телефону следует сообщать о всех мертвых или больных птицах на улицах города, а также о необычном поведении своих домашних питомцев.

Телефонная линия была открыта после того, как в четверг на одной из улиц города была найдена мертвая птица. Представители департамента гигиены заявили, что точная причина ее смерти будет выяснена в течение одного - двух дней после проведения всех анализов.

Представители властей уже заявили, что в случае выявления случаев птичьего гриппа в городе, они будут рассматривать возможность закрытия знаменитого гонконгского парка Мой По, в котором традиционно зимуют десятки тысяч перелетных птиц.

Последняя вспышка птичьего гриппа, начавшаяся в 2003 году уже унесла жизни более 60 человек в четырех странах Азии. За последний месяц вирус был выявлен у тысяч птиц по всему миру.

РИА «Новости»


Другие материалы по теме: