Депутат Областной думы Законодательного собрания Свердловской области Борис Чойнзонов: Увеличение ставки транспортного налога в 2,5 раза не оправдано экономически

31 октября 2005 (08:58)

«В проекте бюджета на 2006 год довольно много проблемных мест. Например, до сих пор нерешен вопрос касательно налоговых законов. Возникают проблемы, связанные с поздним внесением законопроекта по упрощенной системе налогообложения в виде патента. Я считаю, что Правительство Свердловской области неоправданно затянуло его внесение, а рассматривать закон в аварийном порядке крайне тяжело, особенно учитывая то, что областной закон должен быть, принят до 1 декабря», – заявил УрБК депутат Областной думы Законодательного собрания Свердловской области Борис Чойнзонов, комментируя проект бюджета на 2006 г.

«Вызывает удивление позиция Правительства Свердловской области в отношении транспортного налога. Если учитывать общий рост инфляции по стране, а также рост цен на бензин, который составил порядка 38%, мы категорически не согласны с увеличением ставки транспортного налога в 2,5 раза. На сегодняшний день возникают споры по поводу сроков, в которые будет принята эта налоговая ставка, потому что многие депутаты Областной думы Законодательного собрания Свердловской области сомневаются, что поправки по уменьшению транспортного налога будут приняты во втором чтении проекта данного закона», – сообщил Б. Чойнзонов.


Другие материалы по теме: