На очередном заседании Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области депутаты в первом чтении приняли проект бюджета на 2006 г.

1 ноября 2005 (14:24)

На очередном заседании Областной Думы Законодательного собрания Свердловской области депутаты в первом чтении приняли проект бюджета на 2006 г., а также внесли изменения в областной бюджет на 2005 г.

Напомним, что необходимость изменений вызвана обнаружением в казне дополнительных денежных средств в размере 8 млрд. руб.

«На мой взгляд, у нас есть возможность повторить ошибки бюджета 2005 г. Мы можем вновь столкнуться с проблемой нераспределенных денежных средств в конце года, так как мы не можем правильно спрогнозировать все расходы. Следовательно, этот вопрос вновь придется решать в срочном порядке», – заявил на заседании депутат Областной Думы Законодательного собрания Свердловской области Борис Чойнзонов, комментируя проект бюджета на 2006 г.

«Я считаю, что необходимо всерьез задуматься над финансированием ремонта и капитального строительства автотранспортных дорог и метрополитена. Средства на эти цели стоит выделить уже в начале года, чтобы можно было планировать работу в этом направлении. Я предлагаю направить на строительство дорог порядка 2,5 млрд. руб.», – заключил Б. Чойнзонов.


Другие материалы по теме: