ООО «Бизнес-интеллектуальная группа «ЛиКом»: Проект постановления по переводу жилых помещений в нежилые помещения и обратно не удовлетворяет конечных потребителей

1 ноября 2005 (15:54)

«Я считаю, что новый проект постановления «О переводе жилых помещений в нежилые помещения и обратно – это некий полуфабрикат, который не удовлетворяет ни конечных потребителей, ни членов комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию администрации Екатеринбурга, ни риэлтеров», – сообщил генеральный директор ООО «Бизнес-интеллектуальная группа «ЛиКом» Артур Сафаров.

«По моему мнению, решение Уставного суда Свердловской области о признании недействительным первого варианта данного проекта «поставило крест» на всех позитивных решениях, касающихся перевода жилого в нежилое. В первом проекте были учтены многие моменты, например, такие как процедура сдачи объекта в эксплуатацию. Мы планировали упростить порядок перевода помещений, прописать перечень необходимых документов, чтобы их было удобнее собирать. Но, к сожалению, Уставной суд посчитал этот проект незаконным. В результате, составить документ, готовый к немедленной эксплуатации не удалось», – заключил А. Сафаров.

Напомним, что 13 октября 2005 г. Уставной суд Свердловской области признал недействительным первый вариант документа, то есть постановление № 455 от 17.05.05 «Об утверждении порядка действий администрации г. Екатеринбурга по переводу жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения на территории МО «Город Екатеринбург», на основании того факта, что порядок, установленный администрацией, противоречит федеральному законодательству по ряду пунктов.


Другие материалы по теме: