Депутаты Екатеринбургской городской думы приняли сегодня Положение о порядке принятия решения о переводе жилых помещений в нежилые и наоборот на территории МО «г. Екатеринбург»

8 ноября 2005 (14:20)

Депутаты Екатеринбургской городской думы Екатеринбурга приняли сегодня Положение «О порядке принятия решения о переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения на территории муниципального образования «г. Екатеринбург».

На заседании Гордумы был принят вариант постановления, предложенный профильной думской комиссией по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию, составленный с учетом указаний Уставного суда Свердловской области.

Напомним, что 13 октября 2005 г. Уставной суд признал недействительным первый вариант документа, то есть постановление № 455 от 17.05.05 «Об утверждении порядка действий администрации г. Екатеринбурга по переводу жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения на территории МО «Город Екатеринбург», на основании того факта, что порядок, установленный администрацией, противоречит федеральному законодательству по ряду пунктов.


Другие материалы по теме: