Комитет по бытовому обслуживанию населения Екатеринбурга: 90% игровых залов работают на законных основаниях

2 ноября 2005 (13:54)

«За последние полтора года представители игорного бизнеса провели колоссальную работу по легализации этой отрасли экономики. В результате чего игорный бизнес в Свердловской области вышел на ступень законности. На сегодняшний день 90% игровых залов работают на законных основаниях, следовательно, предприниматели этих заведений являются добросовестными налогоплательщиками. Более того, предприниматели этой сферы деятельности проводят работу социальной направленности», – заявил в ходе заседания круглого стола «Игорный бизнес в современном обществе» главный специалист комитета по бытовому обслуживанию населения Екатеринбурга Олег Нейфельд.

«На мой взгляд, говорить однозначно об игорном бизнесе нельзя, поэтому при принятии закона следует объективно оценить значимость данной отрасли экономики. Не все депутаты вникнули в нюансы сферы игорного бизнеса. Зачастую при формировании мнения по данному поводу они руководствуются лишь жалобами населения. Но я могу с уверенностью заявить, что 80% жалоб, поступающих от горожан необоснованны. Так, например, один из жильцов дома, на первом этаже, которого расположен игровой зал, потребовал предоставить ему жилье в другом районе по причине постоянного беспокойства его семьи посетителями этого заведения. Уставший, от регулярных проверок директор игрового зала предложил аналогичную квартиру с материальной компенсацией за переезд. На что гражданин потребовал абсолютно новую квартиру. Подобные случаи не единичны.


Другие материалы по теме: