В ОАО «Качканарский горно-обогатительный комбинат «Ванадий» прошел семинар по повышению квалификации для специалистов по охране труда и промышленной безопасности

7 ноября 2005 (14:56)

В отделе подготовки кадров ОАО «Качканарский горно-обогатительный комбинат«Ванадий», («Евраз Груп») прошли курсы повышения квалификации 30 инженеров и начальников отделов охраны труда и промышленной безопасности.

Как сообщили в пресс-службе комбината, семинар по повышению квалификации проводится раз в 5 лет (в связи с предписаниями Ростехнадзора) и охватывает большой аспект проблем, связанных с нормами трудового законодательства, особенностями правого регулирования, управлением охраной труда. Обучение проводили представители Екатеринбургского центра обучения кадров и Государственной инспекции труда.

Всего на базе отдела подготовки кадров комбината за 10 месяцев 2005 г. повысили квалификацию 1483 человека. Кроме того, здесь работникам комбината предоставляется возможность пройти обучение по 167 профессиям на основании лицензии Министерства общего и профессионального образования Свердловской области (№Г895027 от 12.07.2000г.)

В 2005 г. на базе отдела подготовки кадров окончили курсы переподготовки – 424 человека, обучились вторым и смежным профессиям – 368. В числе основных профессий - машинист электровоза, тепловоза, крана железнодорожного; стропальщик, газорезчик, электрогазосварщик, слесарь-ремонтник, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.


Другие материалы по теме: