ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод» и военно-воздушные силы Словаки подписали протокол о сотрудничестве на 2006 год

9 ноября 2005 (15:30)

25 октября на базе авиационно-ремонтного завода «LOT» (Тренчин, Словакия) прошла презентация разработок ФГУП «ПО «Уральский оптико-механический завод» для авиационной промышленности. Для ВВС Словакии были представлены оптико-электронные станции военного и гражданского назначения, гиростабилизированные электронные системы, предназначенные для модернизации российских вертолетов М8/17, Ми-24/35, стоящих на вооружении Словакии. Кроме того, были проведены переговоры с руководством ВВС Словакии по вопросам обслуживания оптико-электронных прицельных станций для самолетов МиГ-29, а также по вопросам поставки изделий УОМЗ для проведения плановых и капитальных ремонтов российских вертолетов, находящихся на вооружении словацкой армии. В ходе переговоров стороны подписали протокол о сотрудничестве на 2006 г.

Представители ВВС Словакии приняли решение о том, что все изделия, эксплуатируемые военно-воздушными силами республики, подлежащие капитальному ремонту будут направляться только на Уральский оптико-механический завод. Также в рамках сотрудничества УОМЗ окажет максимальное содействие в организации необходимых видов восстановительного ремонта авиационной техники непосредственно на территории Словакии на базе авиаремонтного завода «LOT».

Как сообщили в пресс-службе завода, в настоящий время планируется ответный визит представителей ВВС Словацкой республики на УОМЗ с целью ознакомления с производством и проведения дальнейших переговоров.


Другие материалы по теме: