Независимая энергосбытовая компания обратилась в Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области с жалобой на ОАО «Свердловэнергосбыт»

25 октября 2006 (08:38)

УрБК, Екатеринбург, 25.10.2006. Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области возбудило дело в отношении ОАО «Свердловэнергосбыт» о нарушении антимонопольного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба группы компаний «ТЭНКОМ».

В сообщении ГК «ТЭНКОМ» указано, что в настоящее время часть потребителей г. Новоуральска получают электрическую энергию от «Свердловэнергосбыта» по стоимости, не отраженной в тарифном меню, установленном Региональной энергетической комиссией (РЭК) Свердловской области. Кроме того, «Свердловэнергосбыт» в СМИ и письмах, адресованных потребителям, неверно заявляет о более высоких тарифах независимой организации ООО «Новоуральская энергосбытовая компания» (НУЭСК).

В связи с этим НУЭСК обратилась в Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области с заявлением о нарушении со стороны ОАО «Свердловэнергосбыт» антимонопольного законодательства, в том числе порядка ценообразования.

«Генеральный директор «Новоуральской энергосбытовой компании» Сергей Карачков отметил, что «Свердловэнергосбыт» пытается навязать потребителям заключение с ним договоров энергоснабжения, рассчитывая на непонимание потребителями ситуации. Он подчеркнул, что своими действиями «Свердловэнергосбыт» пытается подорвать доверие к НУЭСК, что нарушает принципы добросовестной конкуренции», — отмечается в сообщении ГК «ТЭНКОМ».


Другие материалы по теме: