Уральская ассоциация развития игорного бизнеса: Налоговая ставка в размере 6 тыс. 250 рублей сильно ударит по представителям малого игорного бизнеса

11 ноября 2005 (14:12)

«Если новая налоговая ставка на игорный бизнес будет принята в размере 6 тыс. 250 руб., то это приведет к ряду нежелательных последствий. В первую очередь она очень сильно ударит по мелким представителям игорного бизнеса, хотя сейчас активно обсуждается тема о необходимости поднятия малого бизнеса. Но на мой взгляд, кардинальным образом ситуация не должна измениться, игорный бизнес не свернется, он будет продолжать существовать. Но мелкие предприниматели будут вынуждены по возможности уходить от доходов, потому что новая налоговая ставка для них окажется не посильной. Так как у мелких предпринимателей есть дорогостоящее оборудование, которое сложно будет кому-либо продать, игровые клубы будут разбиваться на одиночные точки по 2-3 автомата. В результате мы вернемся к той ситуации на рынке игорного бизнеса, которая мы наблюдали пару лет назад», – заявил УрБК президент Уральской ассоциации развития игорного бизнеса Алексей Галагузов.

«Необходимо учесть, что в Екатеринбурге осуществляется серьезный контроль над несанкционированными точками игровых автоматов, а в небольших муниципальных образованиях с этим борются не столь активно. Следовательно, теневой игорный бизнес пойдет в небольшие города, там появятся очень много одиночных игровых автоматов, которые будут постоянно переезжать с места на место, укрываясь, таким образом, от налогов. Такая ситуация будет продолжаться первые два квартала 2006 г., а когда проверяющие органы доберутся до таких несанкционированных точек, им придется за очень низкую цену продать свое оборудование», – отметил А. Галагузов.


Другие материалы по теме: