Территориальная организация независимого профсоюза локомотивных бригад Свердловской железной дороги: В локомотивном депо «Свердловск-Пассажирский» из-за угроз администрации количество членов независимого профсоюза уменьшилось на 82%

15 ноября 2005 (09:00)

Как заявляет территориальная организация независимого профсоюза железнодорожников СвЖД, руководство дороги угрожает членам независимого профсоюза увольнением.

«Мы стараемся бороться за свои права цивилизованными, законными методами. Обращаемся в суды, выиграли уже несколько процессов, в настоящее время несколько исков находится на рассмотрении в Москве. Бывает так, что, узнав о том, что мы наша организация подает иск, руководство идет на небольшие уступки», — заявил УрБК председатель территориальной организации независимого профсоюза локомотивных бригад (Пермское отделение СвЖД) Александр Волегов.

«Поэтому руководству дороги совершенно невыгодно существование независимой профсоюзной организации. Они различными путями пытаются избавиться от нашего профсоюза. Самый распространенный метод борьбы с членами независимого профсоюза — угроза увольнения. И это очень действенная мера — в настоящий момент по депо «Свердловск-Пассажирский» из 170 членов независимого профсоюза осталось 30 человек, (уменьшение на 82%), а по Пермскому — из 120 — 40 человек(67%)», — отметил А. Волегов.


Другие материалы по теме: