Сеть салонов «Евросеть», вероятно, намерена поставить операторов сотовой связи в неравные условия

16 ноября 2005 (16:00)

Руководство компании «Евросеть» приняло решение о предоставлении одному из операторов сотовой связи преференций при продаже телефонов с предустановленной sim-картой. Следует отметить, что на данный момент у компании «Евросеть» заключены договора на подключение со всеми операторами сотовой связи, действующими в Свердловской области. Не смотря на это, менеджерам салонов, входящих в сеть, даны инструкции стимулировать рост продаж телефонов с подключением к сотовому оператору «БиЛайн» (торговая марка ОАО «Вымпелком»).

«Подключать всех, но БиЛайна — больше, намного больше! Сначала БиЛайн, потом — другие!», — такие инструкции даются работникам салонов «Евросети» в информационных письмах, рассылаемых от имени руководства компании. Одновременно каждой торговой точке сети «Евросеть» в Свердловской области и каждому отдельному продавцу установлен индивидуальный план продаж телефонов, подключенных к сети «БиЛайн».

«Это мы с вами решаем, услугами какого оператора будет пользоваться большая часть абонентов. Мы сила — это надо доказать всем!», — отмечается во внутренних инструкциях компании.


Другие материалы по теме: