«Билайн-Екатеринбург»: Мы не видели официального письма о том, что компания «Евросеть» приняла решение оказывать преференции одному из операторов сотовой связи

21 ноября 2005 (09:56)

Компания «Вымпелком» (торговая марка «БиЛайн») отрицает наличие соглашения, в соответствии с которым сеть салонов сотовой связи «Евросеть» оказывает преференции данному оператору сотовой связи при продаже телефонов с подключенными sim-картами.

«Официального письма о том, что компания «Евросеть» приняла решение оказывать преференции одному из операторов сотовой связи, мы не видели» — об этом УрБК сообщили в компании «Билайн».

Напомним, что УрБК стало известно о том, что руководство компании «Евросеть», возможно, приняло решение о предоставлении одному из операторов сотовой связи преференций при продаже телефонов с предустановленной sim-картой. Следует отметить, что на данный момент у компании «Евросеть» заключены договора на подключение со всеми операторами сотовой связи, действующими в Свердловской области. Не смотря на это, менеджерам салонов, входящих в сеть, даны инструкции стимулировать рост продаж телефонов с подключением к сотовому оператору «БиЛайн» (торговая марка ОАО «Вымпелком»).

«Решение о выборе оператора в первую очередь принимает сам покупатель. Чем шире спектр продуктов и услуг сотовых операторов, тем больше у абонента возможности выбрать наиболее соответствующий его потребностям продукт. Задача продавца – продать свой товар, поэтому, в первую очередь, он предлагает наиболее востребованный продукт», — сказала менеджер по связям с общественностью «Билайна» в Уральском регионе Анна Айбашева, комментируя данные факты.


Другие материалы по теме: