Председатель Правления Национального банка «Траст» Олег Коляда: Мы не считаем себя банком высоких политических рисков

17 ноября 2005 (16:29)

«Мы не считаем себя банком высоких политических рисков», — заявил УрБК Председатель Правления Национального банка «Траст» Олег Коляда.


Напомним, что НБ «Траст» — это новое название банка МЕНАТЕП СПб. Ранее 99,35% акций банка МЕНАТЕП СПб принадлежало Международному финансовому объединению (МФО) МЕНАТЕП, на протяжении ряда лет обслуживавшему интересы группы «МЕНАТЕП», компании «ЮКОС» и их акционеров Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.


Кредитная организация была переименована после того, как основные акционеры группы МЕНАТЕП Михаил Ходорковский и Платон Лебедев были заключены под стражу. После ареста М. Ходорковского в офисах банка прошли обыски и выемки документов. Как сообщает издание «Слияния и поглощения», с момента ареста Михаила Ходорковского и Платона Лебедева в банке произошло снижение всех основных финансовых показателей.


«Политика — это дело не наше, это дело других людей. Мы заметили, что заниматься политикой — дело неблагодарное. Чем дальше от политики, тем лучше всего. В бизнесе нашего банка нет политической составляющей. Банк работает с физическими лицами. Наш бизнес доступен и понятен», — отметил О. Коляда.


Другие материалы по теме: