С начала 2005 года на территории Свердловской области установлены 95 фактов реализации фальсифицированной алкогольной продукции, маркированной поддельными федеральными и региональными специальными марками

21 ноября 2005 (09:50)

С начала 2005 г. на территории Свердловской области установлены 95 фактов реализации фальсифицированной алкогольной продукции, маркированной поддельными федеральными и региональными специальными марками. Изъято по причине незаконного оборота более 300 декалитров или 7 тыс. бутылок фальсифицированной алкогольной продукции. Об этом сообщает УФНС РФ по Свердловской области.

УФНС РФ по Свердловской области совместно с министерством торговли, питания и услуг в целях пресечения незаконного розничного оборота алкогольной продукции на территории области проведена работа по выявлению субъектов хозяйственной деятельности не прошедших перерегистрацию в налоговом органе и утративших с 1 января 2005 г. статус индивидуального предпринимателя, но имеющих в наличии действующую лицензию. В результате было выявлено 56 таких лицензиатов, по 19 из которых действие лицензий было прекращено.


Другие материалы по теме: