ОАО «СКБ-банк»: Банки, работающие по правилам цивилизованного рынка, уже сообщают потенциальным заемщикам всю информацию о предлагаемых кредитах

23 ноября 2005 (14:22)

Заместитель председателя комитета Государственной думы по кредитным организациям и финансовым рынкам Анатолий Аксаков сообщил накануне, что законопроект предусматривает существенное упрощение механизма выдачи кредитов и оформления договоров, а каждый заемщик должен сразу же получать информацию о той сумме, которую он заплатит за этот кредит.

«Но уже сейчас многие банки сообщают потенциальным заемщикам всю информацию о кредите, который те намерены получить. Так, для заемщиков СКБ-банка предусмотрены все виды информирования: исчерпывающие данные об условиях кредита приведены в рекламной продукции, на информационных стойках и стендах во всех дополнительных офисах банка. Кроме того, кредитный работник СКБ-банка, к которому заемщик обратится с соответствующей просьбой, сообщит клиенту банка все данные по кредиту, вплоть до расчета эффективной ставки. А пользователи сети Интернет могут оценить свои возможности при помощи калькулятора кредитов, который работает на сайте СКБ-банка. Таким образом, заемщик полноценно информируется обо всех расходах банка по выдаче кредита, соответственно, о своих затратах на его погашение»,— заявила УрБК Елена Лбова, начальник Отдела потребительского кредитования СКБ-банка.


Другие материалы по теме: