Президент Свердловского областного Союза среднего и малого бизнеса Анатолий Филиппенков: 72% субъектов малого предпринимательства Свердловской области работают в Екатеринбурге

24 ноября 2005 (14:22)

«72% субъектов малого предпринимательства Свердловской области работают в Екатеринбурге», — сообщил сегодня в ходе пресс-конференции «Муниципалитеты и малый бизнес — социальные партнеры» президент Свердловского областного Союза среднего и малого бизнеса Анатолий Филиппенков.

«Это говорит о том, что в небольших городах, в отдаленных районах области, малый бизнес развит недостаточно. Во многих муниципальных образованиях в настоящее время его развитию препятствует отношение местных властей, представители которых, во многих случаях, просто не понимают, что такое предпринимательство», — заявил А. Филиппенков.

Кроме того, по словам А. Филиппенкова, в отдаленных МО и на, так называемых, депрессивных территориях, формирование малого предпринимательства замедленно и в силу слабой экономической конъюнктуры. «Учитывая, что 45% доходов малый бизнес отдает государству, становление этого вида предпринимательской деятельности становится еще более затруднительным», — отметил А. Филиппенков.


Другие материалы по теме: