Президент Свердловского областного союза малого и среднего бизнеса Анатолий Филиппенков: Мы предлагаем рассмотреть вопрос о создании министерства малого и среднего бизнеса

7 ноября 2007 (15:54)

УрБК, Екатеринбург, 07.11.2007. «Федеральный закон, подписанный 27 июля президентом Путиным, льгот малому бизнесу практически не предоставил. Надежда остается на областной закон, который должен быть более прогрессивным. Так или иначе, от диалога «власть и бизнес» зависит многое. Доля малого и среднего бизнеса в Свердловской области составляет 45 %. При этом прирост товаров и услуг, по статистике, выше в 2—3 раза, чем средний экономический показатель, в связи с чем мы предлагаем рассмотреть вопрос о создании министерства малого и среднего бизнеса», — заявил на сегодняшней пресс-конференции президент Свердловского областного союза малого и среднего бизнеса Анатолий Филиппенков.

«Во всем мире малый инновационный бизнес является главным «локомотивом». Помощь в развитии малого бизнеса должна быть направлена в России в первую очередь на малый инновационный бизнес. У нас за 2 года показатель инновационного бизнеса упал на 27 %», — добавил А. Филиппенков.

Первый вице-президент Свердловского областного союза малого и среднего бизнеса Борис Зырянов, который также принимал участие в пресс-конференции, заявил, что в плане инновационного бизнеса Россия отстает от развитых стран, таких как США и Япония, в 30—40 раз.


Другие материалы по теме: