Президент Екатеринбургской ассоциации малого бизнеса Владимир Лобок: В бюджетах 85% муниципальных образований Свердловской области отсутствуют расходы на развитие малого предпринимательства

24 ноября 2005 (14:56)

«В бюджетах 85% муниципальных образований Свердловской области отсутствуют расходы на развитие малого предпринимательства», — сообщил сегодня в ходе пресс-конференции «Муниципалитеты и малый бизнес — социальные партнеры» президент Екатеринбургской ассоциации малого бизнеса Владимир Лобок.

«Законодательство России отстает от нужд предпринимателей. Нужно заметить, что для большинства субъектов малого бизнеса остаются недоступными муниципальные заказы. Открыть новое дело сейчас практически невозможно. В основном мы наблюдаем диверсификацию тех предприятий малого бизнеса, которые были созданы 5-6 лет назад. Выход на рынок жилищно-коммунального хозяйства так же закрыт», — отметил В. Лобок.

«Между тем, для создания конкурентной ситуации на рынке, в том числе рынке услуг жилищно-коммунального комплекса, малые предприятия должны получать гораздо большее финансирование, а в малом бизнесе должно быть занято не менее 70% населения», — заключил В. Лобок.


Другие материалы по теме: