Президент Екатеринбургской ассоциации малого бизнеса Владимир Лобок: Отношения муниципальной власти и субъектов малого предпринимательства впервые станут экономическими

24 ноября 2005 (14:16)

«В связи с вступлением в силу нового законодательства, отношения муниципальной власти и субъектов малого предпринимательства впервые станут экономическими», — сообщил сегодня в ходе пресс-конференции «Муниципалитеты и малый бизнес — социальные партнеры» президент Екатеринбургской ассоциации малого бизнеса Владимир Лобок.

Как сообщил В. Лобок, 1 января 2006 г. вступает в силу закон № 131, регулирующий деятельность органов местного самоуправления. Теперь, доходы от деятельности предприятий малого бизнеса, например единый налог на вмененный доход, будут напрямую поступать в бюджеты муниципальных образований. Это значит, что для поддержания доходности, муниципалитеты обязаны будут поддерживать существующих субъектов малого бизнеса. Кроме того, власти окажутся напрямую заинтересованы в развитии этой отрасли предпринимательства, так как именно малый бизнес должен обеспечить основную часть поступлений в муниципальный бюджет.


Другие материалы по теме: