В Екатеринбурге состоится региональный этап конкурса молодых модельеров «Русский силуэт»

28 ноября 2005 (13:49)

29 ноября в Выставочном комплексе «Центр международной торговли Атриум Палас Отель» состоится» фестиваль «Мир моды: подиум и улица. Русский стиль», а так же региональный этап конкурса молодых модельеров «Русский силуэт». Организаторами конкурса являются одноименный благотворительный фонд, который возглавляет почетный член Российской академии художеств Татьяна Михалкова, Уральская государственная архитектурная академия и Академия стильных направлений «Гвенделин». Конкурс проводится при содействии Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области, Комитета по организации бытового обслуживания населения администрации Екатеринбурга и Института моды.

Ежегодно в конкурсных показах «Русский силуэт» участвуют более 3 тыс. начинающих дизайнеров России. Победители конкурса получают возможность пройти стажировки в зарубежных и российских Домах моды.

В финальном шоу регионального этапа в Екатеринбурге будет показано 35 коллекций конкурсантов, в том числе из Уфы, Челябинской и Свердловской областей. Гостем конкурса и председателем жюри станет Татьяна Михалкова. В жюри также войдут представители учебных заведений, искусствоведы, дизайнеры Екатеринбурга и Челябинска, журналисты, общественные деятели.


Другие материалы по теме: