Дизайнер одежды Наталья Соломеина: На таких конкурсах, как «Русский силуэт», профессиональные модные дома подбирают «рабочие» кадры

29 ноября 2005 (15:00)

«На таких конкурсах как «Русский силуэт» профессиональные модные дома подбирают «рабочие» кадры», — сообщила сегодня на пресс-конференции, посвященной фестивалю «Мир моды: подиум и улица. Русский стиль» и региональному туру конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт-2005» дизайнер одежды Наталья Соломеина.

По словам Н. Соломеиной, конкурс дает возможность получить стажировки, ангажемент у крупных деятелей модного бизнеса или начать работать в дизайнерских домах. В настоящее время, по мнению Н. Соломеиной, таких возможностей у начинающих дизайнеров не много, поэтому необходимо развивать это направление индустрии моды.

Напомним, что организаторами конкурса являются одноименный благотворительный фонд, который возглавляет почетный член Российской академии художеств Татьяна Михалкова, Уральская государственная архитектурная академия и Академия стильных направлений «Гвенделин». Конкурс проводится при содействии Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области, Комитета по организации бытового обслуживания населения администрации Екатеринбурга и Института моды.


Другие материалы по теме: